Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Членов Пушкинской ОПГ обвинили более чем в 30 убийствах

, 17:17

Присяжные заседатели вынесли вердикт в отношении лидера и организатора  вооруженной группы Дмитрия Леснякова, а также его активного помощника Дмитрия Задкова. По данным следствия,  в период с 1999 по 2009 годы банда совершила более 30 убийств.

На счету Пушкинской ОПГ еще ряд других тяжких и особо тяжких преступлений на территории Московского региона и других субъектов Российской Федерации. Как сообщают в СК РФ, установлена причастность участников банды к убийству пушкинского предпринимателя Валерия Казакова, совершенному 1 августа 2008 года рядом со зданием Пушкинской городской прокуратуры.  По данным следствия, банда имела серьезные финансовые интересы в Пушкинском районе Московской области. Одним из мотивов совершения преступления являлся передел  Пушкинского рынка. Также обвиняемые причастны к совершению таких громких преступлений, как нападение на директора Международного центра по ядерной безопасности при МИНАТОМе России Сергея Бугаенко в 2003 году, убийство в городе Москве в 2009 году «вора в законе» Алика Миналяна, известного как Алик Сочинский и ряда других.

Расследование активно проводилось на протяжении нескольких лет. В одно производство были объединены 39 уголовных дел о преступлениях, совершенных в прошлые годы. Ряд установленных следствием участников банды в настоящее время объявлены в розыск. Расследование уголовного дела в отношении них продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram