Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале суда«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный

СКР: Теракт в дагестанском селе может быть местью вдовы боевика

СКР: Теракт в дагестанском селе может быть местью вдовы боевика

В совершении теракта на посту полиции в дагестанском селении Карабудахкент, унесшего жизни пяти полициейских, подозревают вдову одного из лидеров бандподполья, убитого во время спецоперации.

По данным СУ СК РФ по Дагестану, это одна из основных рабочих версий следствия. Окончательных результатов можно будет ожидать после опознания тела и других криминалистических процедур.

По словам очевидцев, вечером 6 марта через контрольно-заградительный пост при въезде в Карабудахкент попыталась пройти неизвестная женщина. Когда ее остановили для проверки документов, она привела в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство, которое было прикреплено к телу смертницы, передает ИТАР-ТАСС. Мощность раздавшегося взрыва оценивают в 2 кг в тротиловом эквиваленте — голову террористки нашли в нескольких десятках метров от эпицентра взрыва.

По уточненным данным, в результате теракта погибли пятеро сотрудников правоохранительных органов, еще двое получили ранения. На месте происшествия работает следственная группа. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.