Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Убитая на Варшавском шоссе в Москве была вдовой лидера "ореховской" ОПГ

, 17:21

Убитая в четверг у ресторана "Тануки" на Варшавском шоссе в Москве ресторатор Ирина Зироян была вдовой одного из лидеров так называемой "ореховской" преступной группировки Геворга Зирояна, погибшего в 2003 году.

От мужа ей осталось весьма солидное наследство, в том числе доли в различных предприятиях. Но по данным "Интерфакса", бывшие "соратники" Зирояна "считали это собственностью группировки и вымогали у женщины деньги".

"В прошлом году на один из ее магазинов был совершен налет, в ходе которого бандиты застрелили сына Зироян. Это преступление было раскрыто и непосредственный убийца осужден на 18 лет заключения», - рассказал источник агентства.

"Аргументы.ру" писали ранее, что в результате стрельбы у ресторана на юге Москвы один человек погиб, еще один получил ранения. Позже стало известно, что преступление имеет характер заказного.

Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве 1 марта 2012 года по факту убийства 51-летней москвички возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram