> В следственном изоляторе Петербурга нашли повешенного узбека - Аргументы Недели. Петербург

//Криминал

В следственном изоляторе Петербурга нашли повешенного узбека

21 февраля 2012, 11:38 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

newsgo.ru

В Петербурге назначили доследственную проверку по смерти 21-летнего узбека Тимура Боймерова. Его задержали накануне, двадцатого февраля, в Адмиралтейском районе. На родине Боймерова судили за кражу и разбой, объявили в межгосударственный розыск.

Днем узбека перевезли из отдела полиции в следственный изолятор № 4 на улице Академика Лебедева. В десятом часу вечера его нашли висящим на шнурке от капюшона. Как сообщает "Оперативное прикрытие", по предварительным данным, Боймеров покончил с собой. Труп отправили в морг.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».