Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Россиянка и пара африканцев выдавали себя за адмирала США

, 14:54

В Таиланде, на курорте Паттайя вместе с двумя другими членами банды арестована гражданка РФ Юлия Максимова, действовавшая в составе группировки кибермошенников из Нигерии. Они устраивали брачные аферы в Интернете.

Члены группы вступили в  переписку с некой дамой из Лаоса, выдав себя за американского адмирала Уильяма Макрейвенса. Фальшивый адмирал писал новой знакомой, что собирается  выйти в отставку и с круглой суммой в два миллиона долларов поселиться в Лаосе, для чего хотел бы жениться. В знак серьезности намерений он пообещал наивной даме передать эти деньги невесте.  Изобретательный военный пообещал прибегнуть к посредническим услугам коррумпированного сотрудника ООН, который должен был извлечь деньги морского волка из специального депозитария ООН. Только вот услуги посредника оплачивать предлагалось избраннице, в счет будущих миллионов. Наивная дама очнулась от любовных грез только перечислив на счет женишка около 700 тысяч долларов, сообщают РИА Новости.

Дама обратилась в управление полиции тайского города Нонгкхай на границе с Лаосом, и, проанализировав электронные адреса и банковские счета, полиция вышла на след и задержала всю компанию в съемной квартире в Паттайе .

Вместе с россиянкой задержаны гражданин Нигерии Биодун Агбаджеола и гражданин Мозамбика Пуал Микаэл. При них найдены банковские карты, чековые книжки и прочая атрибутика мошеннических афер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram