Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Тринадцатилетняя Катя не пережила смерть отца?

, 11:16

В восемь утра шестиклассницу Катю Тарасову разбудила мама, которая была на ночном дежурстве. Девочка сказала, что проснулась и собирается на учебу.

Катя созвонилась с подругой и договорилась о совместной прогулке до 528-й гимназии Невского района Петербурга. После открыла раму и бросилась с восьмого этажа. Тело тринадцатилетней девочки нашла мать, которая вернулась с ночного дежурства. Из-за запертой изнутри входной двери женщина вызвала МЧС, сотрудники которого выломали замок. Увидела открытое окно в комнате дочери и выглянула.


- Ребенок скончался от полученных при падении телесных повреждений, - уточнили в ГСУ СК по Петербургу.

528-ю считают одной из лучших в районе. Катя училась без проблем, педагоги ее ценили.
- Среди черт характера окружающие отмечали дисциплинированность, доброжелательность, уравновешенность и скрытность, - пояснили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. - Семья не попадала в поле зрения органов опеки и считалась благополучной.

Три месяца назад умер отец гимназистки. Аппарат уполномоченного сообщает, что, по предварительным данным, трагедия и привела к суициду. Якобы девочка не справилась с потерей близкого. Катина мать сказала сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних, что ребенок скрывал переживания. На конфликты не жаловалась и много времени проводила перед компьютером.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram