> Арест Расулу Мирзаеву решением суда продлен до 17 мая - Аргументы Недели

//Криминал : 

Арест Расулу Мирзаеву решением суда продлен до 17 мая

16 февраля 2012, 18:06 [ «Аргументы Недели» ]

Пресненский суд Москвы 16 февраля продлил срок содержания под стражей спортсмену Расулу Мирзаеву, обвиненному в причинении тяжкого вреда здоровью студенту Ивану Агафонову, повлекшее его смерть.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста чемпиона мира по смешанным единоборствам еще на три месяца.

"Аргументы.ру" писали ранее, что столичные следователи СК РФ предъявили спортсмену Расулу Мирзаеву обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью студенту Ивану Агафонову, повлекшее его смерть.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.