> 40 своих миллионов отстояли красноярские предприниматели ценой одной жизни - Аргументы Недели. Красноярск

//Криминал

40 своих миллионов отстояли красноярские предприниматели ценой одной жизни

16 февраля 2012, 18:13 [ «Аргументы Недели. Красноярск» ]

Фото с сайта vesti.ru

В Красноярске в четверг днем совершена вооруженная попытка ограбления двух предпринимателей. Отстоять наличные в сумме 40 миллионов рублей бизнесменам удалось, но одного из них застрелили. Преступники скрылись.

Инцидент произошел около полудня по местному времени на выходе одного из отделений Сбербанка. Бизнесмены забрали из ячейки сбережения одного из них - 40 миллионов рублей.

Услугами банка предприниматели воспользовались, чтобы совершить сделку по покупке недвижимости. Все прошло успешно и когда продавец с сумкой, набитой наличностью, вышел на улицу и уже сел в свой припаркованный РАВ-4 к нему на высокой скорости подъехала иномарка.

"Вышли несколько людей в масках, которые, не открывая деверей автомобиля РАВ-4, начали стрелять по нему со стороны пассажирского сиденья. Водителю удалось нажать на педаль газа и уехать с места происшествия", - рассказала старший помощник руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю Ольга Шаманская, епердают Вести.

Пассажир-покупатель погиб на месте. А вот водителю реакция спасла жизнь, на расстрелянном автомобиле он сумел скрыться от преступников и добрался до офиса своей компании.

Очевидно, что о планах предпринимателей преступники хорошо знали и сейчас выясняют источник этой информации.

Кроме того идет опрос свидетелей. Все произошло в довольно оживленном месте. Машину, на которой скрылись преступники, уже удалось установить. В городе объявлен план перехват.

По факту убийства следственный комитет возбудил уголовное дело.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.