Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Криминал

40 своих миллионов отстояли красноярские предприниматели ценой одной жизни

, 18:13

В Красноярске в четверг днем совершена вооруженная попытка ограбления двух предпринимателей. Отстоять наличные в сумме 40 миллионов рублей бизнесменам удалось, но одного из них застрелили. Преступники скрылись.

Инцидент произошел около полудня по местному времени на выходе одного из отделений Сбербанка. Бизнесмены забрали из ячейки сбережения одного из них - 40 миллионов рублей.

Услугами банка предприниматели воспользовались, чтобы совершить сделку по покупке недвижимости. Все прошло успешно и когда продавец с сумкой, набитой наличностью, вышел на улицу и уже сел в свой припаркованный РАВ-4 к нему на высокой скорости подъехала иномарка.

"Вышли несколько людей в масках, которые, не открывая деверей автомобиля РАВ-4, начали стрелять по нему со стороны пассажирского сиденья. Водителю удалось нажать на педаль газа и уехать с места происшествия", - рассказала старший помощник руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю Ольга Шаманская, епердают Вести.

Пассажир-покупатель погиб на месте. А вот водителю реакция спасла жизнь, на расстрелянном автомобиле он сумел скрыться от преступников и добрался до офиса своей компании.

Очевидно, что о планах предпринимателей преступники хорошо знали и сейчас выясняют источник этой информации.

Кроме того идет опрос свидетелей. Все произошло в довольно оживленном месте. Машину, на которой скрылись преступники, уже удалось установить. В городе объявлен план перехват.

По факту убийства следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram