Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Налет со стрельбой в Красноярске завершился гибелью бизнесмена (ВИДЕО)

, 16:49

В Красноярске ищут преступников, напавших на предпринимателей и пытавшихся похитить 40 миллионов рублей. Бандиты открыли стрельбу, смертельно ранили одного из бизнесменов, но деньги забрать им так и не удалось.

Нападение на предпринимателей было совершено в четверг днем около 12 часов по местному времени на выходе из банка. Когда бизнесмен с сумкой, набитой наличностью, вышел на улицу и сел в свой припаркованный РАВ-4 к нему на высокой скорости подъехала иномарка.

"Вышли несколько людей в масках, которые, не открывая деверей автомобиля РАВ-4, начали стрелять по нему со стороны пассажирского сиденья. Водителю удалось нажать на педаль газа и уехать с места происшествия", - рассказала старший помощник руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю Ольга Шаманская, передают "Вести".
Пассажир погиб на месте. А вот водителю реакция спасла жизнь, на расстрелянном автомобиле он сумел скрыться от преступников и добрался до офиса своей компании.

Машину, на которой скрылись преступники, уже удалось установить. В городе объявлен план перехват. По факту убийства следственный комитет возбудил уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram