Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

11 лет дали жителю Иванова, застрелившему 17-летнего парня из-за морковки

, 15:40

В городе Иванова Ленинский районный суд приговорил 50-летнего безработного жителя за убийство намеренное убийство 17-летнего мальчика, помешавшему ему обокрасть овощную палатку рядом с 3-й горбольницей.

"В суде установлено, что ночью 14 августа 2010 года подсудимый вместе со своей сожительницей пошел за спиртными напитками в магазин "Березка", расположенный на ул. Постышева г. Иванова, на остановке общественного транспорта "3-я городская больница". Выйдя из магазина, они направились в сторону дома. Когда перешли на другую сторону улицы, подсудимый увидел коробку с остатками овощей, стоявшую рядом с торговой овощной палаткой, и решил посмотреть в ней что-нибудь пригодное для еды", - сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры РФ.

17-летний парень, который охранял торговую палатку прогнал мужчину. Тот разозлился, сходил домой за обрезом и выстрелил в шею "обидчика". Молодой человек скончался на месте.

Убийца был задержан 14 сентября 2011 года, т.е. спустя 1 год 1 месяц после совершения преступления.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram