Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В Петербурге обокрали французов, англичанина и итальянца

, 16:26

В полицию Петербурга обратились сразу несколько граждан иностранных государств, которые заявили об утрате национальных паспортов.

Как передает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, накануне в 78 отдел полиции, который располагается в Центральном районе, гражданка Франции, прибывшая в Северную столицу на три дня по туристической визе, заявила о пропаже своей сумки. 45-летняя женщина "потеряла" ее вечером в кафе на наб. реки Мойки. В сумке находился ее национальный паспорт и паспорт ее мужа.

С аналогичным заявлением в тот же отдел полиции, но уже вечером 7 февраля обратился гражданин Великобритании, 20-летний житель Туманного Альбиона, который находится в Петербурге по туристической визе с 4 февраля, сообщил, что в номере мини-отеля "Вилбин" на Лиговском проспекте у него пропало портмоне. Вместе с портмоне пропали лежащие в нем национальный и международный паспорта, водительское удостоверение и кредитная карта.

Во 2-й отдел полиции в Адмиралтейском районе обратился накануне вечером и гражданин Италии. 54-летний мужчина, приехавший в Петербург на месяц по туристической визе, рассказал, что в кафе на Садовой ул. у него украли портфель, в котором находилось 3 тыс. евро, национальный паспорт, ноутбук и водительское удостоверение.

По данным фактам ведется проверка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram