> В подмосковном Михнево закрыт цех по производству поддельного "Арбидола" - Аргументы Недели

//Криминал : 

В подмосковном Михнево закрыт цех по производству поддельного "Арбидола"

8 февраля 2012, 10:30 [ «Аргументы Недели» ]

В посёлке Михнево Московской области закрыт цех по производству поддельного "Арбидола".

Производство было организовано выходцем из Грузии. Изъято 700 коробок поддельных лекарств, которые поставлялись в аптечные сети Москвы.

Делали поддельный "Арбидол" из обычныго крахмала, сообщили в пресс-службе УВД по Северо-Восточному округу Москвы.

Отмечается, что характерными признаками подделки были орфографические ошибки в инструкции по применению и низкое качество упаковки.

Возбуждено уголовное дело.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.