> В центре Москвы ограблен банкомат в "Гнесинке" - Аргументы Недели. Москва

//Криминал : 

В центре Москвы ограблен банкомат в "Гнесинке"

7 февраля 2012, 09:15 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Фото с сайта starchat.ru

В Москве на Поварской улице в ночь на понедельник трое злоумышленников обезвредили ЧОПовцев и ограбили банкомат,  расположенный в знаменитой "Гнесинки" - Российской академии музыки имени Гнесиных.

"В понедельник около двух часов ночи трое грабителей при помощи монтировки вскрыли дверь в здании Российской академии музыки имени Гнесиных, после чего проникли в помещение, где связали под угрозой расправы двух сотрудников частного охранного предприятия, а затем вскрыли банкомат, откуда вытащили 300 тыс. рублей, а затем скрылись", - сказал источник в правоохранительных органах Интерфаксу.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.