Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Начальник ОБЭП Удмуртии обворовывал граждан и брал взятки

, 14:56

В Ижевске следователи СУ СКР по Удмуртской республике передали в суд уголовное дело в отношении бывшего теперь уже в отношении начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по УР Сергея Поерова.

Поерова обвиняют вымогательстве взятки в 3 млн и организации крупной кражи у гражданина Удмурдии.

"По версии следствия, летом 2009 года Поеров, действуя путем вымогательства, потребовал от предпринимателя взятку в размере 3 миллионов рублей за действия в пользу взяткодателя.
Кроме того, в июне 2010 года пятью сотрудниками УБЭП МВД по Удмуртской Республике по указанию Поерова по предварительному сговору совершено хищение денежных средств в сумме 5 миллионов 430 тысяч рублей и 500 долларов США, принадлежащих жителю республики.
Часть похищенных денежных средств начальник Управления БЭП МВД по УР Поеров распределил между членами преступной группы, другую часть денежных средств он присвоил и использовал по своему усмотрению", - сообщает в понедельник СКР.

Уголовное дело насчитывает 30 томов. В отношении Поерова избрана мера пресечения в виде залога в размере 4 миллиона рублей.

Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Поерову вменяется совершение преступлений, предусмотренных п. п. "в", "г", ч.4 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки в крупном размере), ч. 3 ст. 33, п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (организация кражи в особо крупном размере, совершенной группой лиц) и ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram