Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Криминал

За подделку подписей избирателей будут судить 25-летнюю ставропольчанку

, 14:06

В столице Ставропольского края будут судить за фальсификацию избирательных документов местную жительницу. Из-за того, что за заполнение одной строки подписного листа с паспортными данными жителей Ставрополя выплачивалось 10 рублей, она подделала 18 подписных листов.

"По данным следствия, в январе 2011 года, женщина, осуществляя сбор подписей в поддержку выдвижения списка кандидатов в депутаты Ставропольской городской Думы шестого созыва избирательным объединением Региональным отделением в Ставропольском крае Всероссийской политической партии "Правое дело", подделала 18 подписных листов, внеся в них заведомо ложные подписи 32 жителей города Ставрополя", - сообщает в понедельник СКР.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением Ставропольского межрайонного СО СУ СКР по региону направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии со ст. 142 УК РФ, на фальсификация избирательных документов наказывается штрафом в размере от ста тысяч, но могут и посадить до 3 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram