Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Криминал

Ингушский полицейский по дешёвке продавал "киллерское" оружие

, 17:01

В Северной Осетии-Алании сотрудники спецслужб изъяли целый арсенал у ингушского полицейского. Пистолеты с глушителями, автоматы и боеприпасы к ним доставлялись для продажи из соседней республики,  сообщает в среду МВД по региону.

"Преступная группа доставляла из соседней республики на территорию Северной Осетии огнестрельное оружие. В общей сложности у преступников изъят целый арсенал, в том числе, девять автоматов Калашникова, 16 пистолетов различной модификации, четыре из них с прибором для бесшумной стрельбы и более 4000 боеприпасов", - говорится в сообщении МВД по Северной Осетии.

В полицию поступила информации о причастности 42-летнего сотрудника правоохранительных органов Ингушетии, жителя северо-осетинского села Чермен к незаконному обороту огнестрельного оружия и боеприпасов.

Он был задержан при сбыте трех автоматов, трех пистолетов, двух приборов для бесшумной стрельбы и боеприпасов за $6 тысяч.

"Кроме основного подозреваемого установлены и задержаны еще четыре фигуранта, занимавшихся преступным промыслом, трое из которых - жители Ингушетии", - сообщает ведомство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram