В Карачаево-Черкесии мужчина, сестра которого погибла в ДТП на 14 километре ФАД "Черкесск-Домбай" 25 января, расправился в виновником аварии прямо в больничной палате.
Злоумышленник в минувшее воскресенье зарезал виновника ДТП. Водитель автомобиля Lifan Breez 29-летний Александр Щеглов не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2101.
В результате ДТП пассажирка "Жигулей", супруга водителя, скончалась на месте происшествия. Ее муж умер от полученных телесных повреждений в реанимаци ЦРБ города Усть-Джегута. В хирургическое отделение КЧРКБ с различными травмами также были доставлены водитель иномарки Александр Щеглов и два пассажира.
Следствием установлено, 26-летний Мурадин Айбазов, "являясь родственником погибших в результате ДТП супругов Сарыевых, обманом проник в здание РГЛПУ Карачаево-Черкесской Республиканской клинической больницы". Там злоумышленник прошел в палату и нанес колото-резаное ранение груди одному из пациентов.
Мужчина скончался на месте. Погибшим оказался Александр Щеглов. Орудием убийства стал нож, принесенный Айбазовым с собой, сообщается на сайте республиканского следственного управления.
В убийстве подозревается 26-летний житель аула Эльтаркач Усть-Джегутинского района КЧР Мурадин Айбазов. По факту убийства Щеглова следственным отделом по городу Черкесску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Айбазову грозит до 15 лет лишения свободы.