Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Полиция Петербурга и области закрыла еще 6 "подпольных" игорных заведений

, 17:00

За последние двое суток сотрудниками полиции на территории региона выявлена и пресечена деятельность еще нескольких незаконных игорных заведений, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

25 января в 22.10 в ходе проведения мероприятий по противодействию незаконному игровому бизнесу и реализации оперативной информации опергруппой экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Невскому району в помещении ООО на улице Бабушкина, 38, в Петербурге изъято 32 системных блока, с помощью которых данная организация организовала проведение азартных игр.

В тот же день в 23.05 в помещении ООО на улице Прибрежной, 20, в Петербурге изъято 5 системных блоков, а в 17.10 в помещении ООО на улице Одоевского, 33, в Петербурге - 20 системных блоков.

В тот же день около 18.30 в помещении дома 18-А по Михайловской улице в Петербурге изъято 46 игровых автоматов и 1 системный блок, с помощью которых неустановленная организация организовала проведение азартных игр.

26 января в 18.15 в городе Гатчина у дома 4 по улице Карла Маркса изъята стойка с игровыми аппаратами.

В тот же день в 20.15 в ходе проведения мероприятий по противодействию незаконному игровому бизнесу и реализации оперативной информации опергруппой ЭБ и ПК ОМВД по Кировскому району в городе Кировске в доме 4 по улице Клубной изъяты 15 игровых автоматов, с помощью которых неустановленная организация организовала проведение азартных игр.

Все изъятое имущество помещено на склад временного хранения. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению организаторов указанных игорных заведений, собственников помещений, а также дохода, полученного в результате незаконной деятельности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram