> В Подмосковье задержали вора в законе - Аргументы Недели

//Криминал

В Подмосковье задержали вора в законе

27 января 2012, 15:30 [ «Аргументы Недели» ]

Оперативники уголовного розыска задержали в Подмосковье вора в законе, лидера преступной группы по прозвищу Кока. Его уже несколько лет считали умершим на родине, в Грузии.


 Пятидесятилетний криминальный авторитет был задержан на федеральной трассе, он был за рулем автомобиля. В машине «законника» был обнаружен героин.
 Задержанный являлся лидером этнической организованной преступной группировки, специализирующейся на совершении квартирных краж, хищении барсеток и грабежах. Он использовал различные способы, чтобы избежать тюремного заключения, сообщает РИА Новости.
 К примеру,  задержанный сумел сделать так, что у себя на родине, в Грузии, с 2008 года официально считаться умершим.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.