Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Подмосковье задержан убийца поэта-песенника Виталия Калашникова

, 23:26

В Московской области сотрудники правоохранительных органов задержали 32-летнего безработного, подозреваемого в убийстве в Дубне в рождественскую ночь известного поэта-песенника Виталия Калашникова.

В настоящий момент решается вопрос об аресте задержанного, сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, передает РБК.

По данным следствия, Калашников познакомился с будущими собутыльниками во время прогулки. Мужчины предложили поэту выпить, однако застолье закончилось трагедией.

В ночь с 6 на 7 января 32-летний безработный  в квартире в Дубне жестоко избил поэта, переломав ему ребра. Литератор был доставлен в Дубненскую городскую больницу, но в ночь на 11 января он скончался от полученных увечий.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело.Виталий Калашников родился 18 ноября 1958г. в Краснодарском крае. Окончил школу в Армавире и философский факультет Ростовского университета. В 1980-х гг. стал одним из основателей поэтической группы "Заозерная школа". Является автором нескольких книг стихов и соавтором ряда книг, сценариев пьес и фильмов. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram