Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В Москве две чиновницы Департамента образования города задержаны за взятку

, 08:28

Две сотрудницы Департамента образования Москвы задержаны по подозрению в получении взятки в крупном размере. Заведующая сектором и начальница отдела департамента курировали в  ведомстве тендеры с коммерческими организациями.

Чиновницы за 1 миллион рублей были готовы обеспечить предпринимателю победу в конкурсе на заключение госконтракта на сумму 2,7 миллиона рублей и дальнейшее покровительство. Бизнемен торговался, сошлись на  750 тысячах рублей. По данным главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, чиновницы задержаны с поличным при передаче денег, передает ИТАР-ТАСС.

Материалы направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье 290 УК РФ (получение взятки). Если будет доказано, что сотрудницы Департамента образования Москвы действовали по предварительному сговору, им грозит штраф в размере до девяностократной суммы взятки или лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram