Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Криминал

6 человек сядут на скамью подсудимых за нападение на фанатов "Зенита"

, 12:34

В Конаковский городской суд Тверской области направлено уголовное дело о хулиганском нападении фанатов "Спартака" на болельщиков футбольного клуба "Зенит", сообщает во вторник Генпрокуратура РФ.

"Заместитель Конаковского межрайонного прокурора Тверской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Москвы и Московской области Алексея Минаева, Дамира Ситдикова, Кирилла Андреева, Артема Горбатко, Романа Суханова и Виктора Никитина, которые обвиняются в хулиганстве и умышленном повреждении чужого имущества", - сообщил представитель надзорного ведомства, передаёт ИТАР-ТАСС.

Все обвиняемые - болельщики команды "Спартак".

"2 октября в Тверской области с арматурой и камнями они напали на автобус, следовавший из Санкт-Петербурга в Москву по федеральной автотрассе "М10-Россия", - сказали в Генпрокуратуре.

В автобусе находилось 42 болельщика футбольного клуба "Зенит", ехавшие на матч.

"Кроме того, неустановленный следствием гражданин, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, произвел несколько выстрелов в сторону автобуса, предположительно, из травматического пистолета", - уточнил представитель ведомства.Обвиняемые были задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"АН" писали, что 2 октября на 130-м километре Ленинградского шоссе в 8 утра автобус с болельщиками "Зенита" подвергся нападению. Неизвестные забросали автобус камнями и другими подручными средствами. Кроме того, было сделано несколько выстрелов из травматического оружия, пострадали два человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram