Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Криминал

За обстрел полицейских из пистолета задержаны двое в Дагестане

, 10:11

В Магарамкентском районе Дагестана накануне вечером совершено нападение на сотрудников полиции. На месте преступления задержаны житель Нальчика и житель Курчалоевского района Чечни. Возбуждено уголовное дело.

"У них обнаружили и изъяли пистолет кустарного изготовления калибра 9 мм, две гранаты и 21 патрон калибра 9 мм", - сообщил источник в правоохранительных органах в воскресенье.

"Возбуждено уголовное дело по статье. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение или ношение оружия и боеприпасов) и статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)", - сказал источник Интерфаксу.

Около 20:40 субботы недалеко от села Магарамкент наряд полиции попытался проверить документы у двух подозрительных мужчин. В ответ один из них открыл огонь из пистолета.

"Полицейские открыли ответный огонь и вынудили двух нападавших сложить оружие и сдаться", - сказал представитель правоохранительных органов.

Напомним, "АН" писали, что накануне вечером в Дагестане был ещё один инцидент: в Махачкале убит сотрудник УФСБ по республике.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram