Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Криминал

Три года светит телефонному террористу, "заминировавшему" аэропорт Владивостока

, 23:35

Транспортная полиция Владивостока возбудила уголовное дело против арестованного в среду жителя Приморья, сообщившего по телефону о якобы заложенном взрывном устройстве в здании аэровокзала столицы региона.

Уголовное дело возбуждено по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимальное наказание, предусмотренное статьей - лишение свободы на срок до трёх лет.

"Расследование в рамках уголовного дела продолжается. Им занимается транспортная полиция", - , сообщили в четверг агентству Интерфакс-Дальний Восток в пресс-службе УМВД по Приморью.

Как сообщалось, в среду в 14:00 (07:00 мск) пассажиры и персонал аэропорта Владивостока в срочном порядке были эвакуированы из-за анонимного сообщения о бомбе в здании аэровокзала. В течение почти трёх часов работа аэропорта была практически парализована, нарушен график прилёта и отправления самолетов. В тот же день полиция задержала человека, сообщившего по телефону о . Он признался в том, что информация о бомбе была ложной.

Напомним, 25 октября 2011 года работу аэропорта Владивостока на два часа парализовал "бомбист", который хотел помешать вылету в Москву самолета, на котором должен был покинуть город его знакомый, задолжавший ему деньги.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram