Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В небольшой томской деревне Петухово возросло число педофилов

, 14:26

Руководитель Следственного управления СК РФ по Томской области Павел Сбышко озвучил новые подробности громкого уголовного дела о педофилии в деревне Петухово, где в отношении трех детей долгое время совершались насильственные действия сексуального характера.

Так, глава регионального управления СКР сообщил, что количество обвиняемых выросло с шести до семи человек. Как ранее заявляли органы следствия, два мальчика и девочка, не достигшие 10-летнего возраста и оставшиеся без родительского попечения, подвергались преступным действиям, передает РИА Новости.

Кроме того, Павел Сбышко сообщил, что срок расследования по этому скандальному делу продлён до марта месяца. В первую очередь это вызвано тем, что каждый из обвиняемых в педофилии нуждается в сложной психиатрической экспертизе, которую можно провести только в Новосибирске.

Также известно, что все фигуранты дела "либо состоят на учете или показывают признаки недоразвития". По словам начальника регионального управления СКР, активная стадия следствия завершена и сейчас правоохранители ждут результатов экспертизы.

Между тем по статье о насильственных действиях сексуального характера виновным может грозить до 20 лет заключения. Также следователями возбуждено два уголовных дела о халатности в отношении работников отдела по опеке и попечительству районной администрации и работников Петуховской средней школы.

В настоящее время по факту надругательства над другими детьми проводится дополнительное расследование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram