Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Следователи засекли телефон одной из пропавших в Брянске девочек

, 14:10

В розыске двух первоклассниц, пропавших в среду в Брянске, принимают участие более 500 сотрудников правоохранительных органов, местные добровольцы и 100 единиц техники.

Следователи засекли телефон одной из пропавших в Брянске девочек.

Начальник регионального управления МВД России Валентин Кузьмин на пресс-конференции в четверг рассказал, что поиски 7-летних Анастасии Бораборкиной и Ольги Маркеловой не прекращались всю ночь и ведутся сейчас. "По оперативным данным, в 12.30 девочки вышли из школы. Ольгу встретила бабушка и забрала у нее портфель, после чего подружки отправились гулять. В 14.30 мама Насти позвонила дочери на мобильный телефон и та сказала, что находится дома. На самом деле дома ее не было," - рассказал Валентин Кузьмин.

В 17.00 женщина заявила о пропаже дочери в полицию, телефон ребенка в это время был отключен.

"В 18.00 девочки пришли к своей однокласснице и попросились переночевать, объясняя это тем, что Настя потеряла мобильник и из-за этого ее не пустят домой, а Ольга будет с ней за компанию. Но девочка в ночлеге им отказала. В 23.18 телефон Насти активизировался, но сразу выключился. Разговоров по нему не велось", - добавил Кузьмин.

Напомним, по факту исчезновения двух первоклассниц заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного второй частью статьи 105 УК РФ ("Убийство двух лиц; убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженного с похищением человека").

В Брянск направлены опытные криминалисты и специалисты центрального аппарата СК РФ для оказания помощи в установлении обстоятельств исчезновения детей и их розыска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram