Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Адвокат "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко подала кассацию на приговор

, 22:29

Адвокат "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко сегодня подала в городской суд Петербурга кассационную жалобу на приговор.

Согласно решению суда, вынесенному в конце декабря прошлого года, экс-милиционер был признан виновным в превышении должностных полномочий и получил 3,5 года лишения свободы условно.

Анна Мюррей подчеркнула, что у нее нет претензий к самому приговору, напротив, она сочла решение суда благоприятным для своего подзащитного. Вместе с тем, адвокат настаивает, что расследование инцидента, произошедшего во время несанкционированного митинга, было произведено недостаточно тщательно.

"Мы хотим, чтобы приговор был справедливым, а Вадим Бойко - оправдан", - цитирует ее ИТАР-ТАСС.
По словам Мюррей, в завершившемся 26 декабря 2011 года процессе несколько вопросов по-прежнему остались без ответа - был ли удар вообще, был ли он умышленным или случайным и почему, если он был умышленным, потерпевший не получил никаких телесных повреждений. "Необходимо точно установить, идет ли речь о преступлении или об административном проступке", - добавила она. Кроме того, адвокат не исключает возможности сговора между свидетелями.

Между тем, решением суда не довольна и потерпевшая сторона. Дмитрий Семенов намерен добиваться для Бойко реального лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram