Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В России в 2011 году зафиксировано около 700 преступлений с легализацией доходов

, 11:35

Начальник Управления "Ф" (по борьбе с экономической преступностью в сфере финансовой деятельности и банкротства) ГУЭБиПК МВД России полковник полиции Олег Борисов сообщил, что в России в 2011 году зафиксировано около 700 преступлений с легализацией доходов.

По его данным, в январе-ноябре 2011 года на территории РФ зарегистрировано 683 преступления, связанных с легализацией доходов, полученных преступным путем. Олег Борисов отметил, что "только за 9 месяцев 2011 года сумма легализованных незаконных денежных средств по оконченным уголовным делам составила более 1,2 миллиардов рублей".

Начальник Управления "Ф" рассказал, что в структуре преступлений, предшествующих отмыванию денег, вследствие которых получен преступный доход, преобладают: мошенничество - 33,4%, незаконный оборот наркотических средств - 32,4%, незаконное предпринимательство и незаконное получение кредита - 9,6%, контрабанда - 6,2%, а "наибольшее количество преступлений, связанных с отмыванием преступных доходов, совершается в кредитно-финансовой сфере, их удельный вес от всех преступлений данного вида составляет 35,9%", - цитирует его Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram