Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Саратов → Криминал

Гендиректору "Облкоммунэнерго" обеспечили Новый год в СИЗО за 75 тысяч

, 19:20

Главное следственное управление ГУМВД по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении гендиректора ОАО "Облкоммунэнерго" Дмитрия Романова, задержанного по подозрению в коммерческом подкупе, сообщает в воскресенье пресс-служба ведомства, не уточняя дату возбуждения дела.

Оперативники задержали Романова 30 декабря 2011 года в офисе "Облкоммунэнерго", расположенном в Саратове на улице Московская, дом 66, "при получении подкупа в сумме 75 тысяч рублей за нерасторжение договора с одним из предприятий", передает РИА Новости.

Полиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп), санкции которой предусматривают до 12 лет заключения.

ОАО "Облкоммунэнерго" располагает 24 предприятиями городских электрических сетей в городах и районах Саратовской области, в том числе производственным предприятием "Энергоремонт", а также центральной метрологической и электротехнической лабораториями. Основной владелец его пакета акций - министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram