> Задержаны еще двое налётчиков на "ПриватБанк" в Донецке - Аргументы Недели. Украина

//Криминал

Задержаны еще двое налётчиков на "ПриватБанк" в Донецке

31 декабря 2011, 13:17 [ «Аргументы Недели. Украина» ]

Фото с сайта donetsk.comments.ua

В Украине правоохранители задержали еще двух подозреваемых в разбойном нападении на офис "ПриватБанка" в Донецке, они уже дают признательные показания, сообщил руководитель пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук в субботу.

"АН" писали, что накануне был задержан один подозреваемый.

"Сейчас они задержаны в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса", - передает слова Полищука украинский "Пятый канал", сообщило агентство РИА Новости.

По его словам, есть уже показания свидетелей, а также некоторая доказательная база виновности задержанных, сейчас они дают признательные показания.

"Один из них имел отношение к установке системы видеонаблюдения (в банке), это и объясняет его уверенность и дерзость в совершении этого преступления", - рассказал Полищук.

Напомним, в четверг в Донецке произошло разбойное нападение на отделение "ПриватБанка", в ходе которого, по уточненным данным, были застрелены пять сотрудников банка: 32-летняя управляющая (у нее остался 1,5-годовалый ребенок), две девушки-менеджера 23 и 27 лет, 29-летняя кассир и 45-летний охранник. Деньги из банка при этом украдены не были.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Американский адвокат Тарасов: решение США по визам напоминает железный занавес

Американский иммиграционный адвокат Алексей Тарасов прокомментировал решение США о приостановке выдачи иммиграционных виз гражданам 75 стран, в том числе России, Сомали, Афганистана и Бразилии. Юрист сказал, что это решение Вашингтона напоминает создание железного занавеса и по сути означает запрет на въезд из каждого третьего государства мира, - сообщает РИА Новости. Госдепартамент США 14 января 2026 года заявил о введении запрета на въезд в страну тех иммигрантов, которые, по оценкам американский властей, станут обузой для общества в США. "Если люди не смогут приезжать, то это по сути будет как железный занавес, только с обратной стороны", - сказал Тарасов. По мнению адвоката, данное решение - произвольный отказ во въезде в США тем гражданам, которые в иных обстоятельствах имели бы на это законное право. Юрист подчеркнул, что если у людей нет намерения иммигрировать, они должны иметь право на получение виз США. Алексей Тарасов также обратил внимание, что решение властей США серьезно отразится на международном туризме и других поездках.