Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Передано в суд дело об убийстве криминального авторитета Хана

, 08:35

В Ставрополе передано в суд дело об убийстве криминального авторитета Владимира Слизаева, известного в криминальных кругах по кличке Хан, с домочадцами. Роман Губарев обвиняется в убийстве 7 человек в Ставрополе 21 января 2011 года.

По данным следствия, подозреваемый был близким знакомым и деловым партнером Слизаева, и убил семерых в доме Хана при помощи ножа и двух пистолетов Макарова. Мотивом убийства, по версии следствия, были корыстные побуждения. Вместе с Губаревым был задержан еще один подозреваемый, о его судьбе ничего не сообщается.

Напомним, 21 января в Ставрополе на улице Мичурина на территории одного из домовладений обнаружили тела с огнестрельными и колото-резаными ранами. В ходе работы на месте массового убийства оперативная группа обнаружила двух уцелевших детей, одному из них восемь лет, другому — около месяца.

Убийство криминального авторитета с родственниками и прислугой вызвало быструю реакцию на высоком уровне - уже на следующий день после убийства в Ставрополь прибыл председатель СКР Александр Бастрыкин. Он осмотрел место преступления и провел совещание с руководителями правоохранительных органов, на котором дал указания о направлении расследования и проведении конкретных следственных действий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram