Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Замглавы Каширы по культуре следствие подозревает в мошенничестве

Замглавы Каширы по культуре следствие подозревает в мошенничестве

Заместителя главы городского поселения Кашира Московской области по культуре, молодежной политике и спорту Александра Андриевского следствие подозревает в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщает СК РФ, летом 2011 года заместитель директора единых жилищно-коммунальных хозяйств Каширского муниципального района и города Каширы Игорь Карпачев выдвинул требования представителю подрядных организаций – они должны платить ему ежемесячно более 3,5 миллионов рублей. В случае отказа, он угрожал расторжением договоров на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов. При этом, согласно достигнутой договоренности, деньги должны были передаваться через его знакомого - Андриевского. Из требуемой суммы предприниматель согласился оплатить 1 миллион 300 тысяч рублей. А сам обратился с заявлением в УФСБ по Москве и Московской области и при дальнейших встречах действовал в рамках «оперативного эксперимента». В ноябре 2011 года Андриевский получил от предпринимателя часть денег, 1 миллион рублей, которые передал Карпачеву. Расследование уголовного дела продолжается.