Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Криминал

2,5 млн рублей из Сбербанка унесли трое с топором, пока ЧОПовцы ужинали

, 11:21

В Калининграде трое с топором украли из более 2,5 млн рублей. Отделение Сбербанка охраняло ЧОП "Калининградская мониторинговая компания", сотрудники которого прибыли через 23 минуты после того, как преступники скрылись.

"АН"накануне писали о дерзком ограблении Сбербанка в Калининграде. Во вторник стали известны подробности.

"Они угрожали сотрудникам и посетителям пистолетом и топором. Налетчики разбили стекло, которое отделяет операторов от клиентов, забрали у кассира деньги и скрылись", - сказал собеседник агентства Интерфакс в УВД региона.

По данным УВД, всего грабителями было похищено более 2,5 млн рублей. Они забрали свыше 1 млн рублей, около 23 тыс. евро и $20 тыс.

"Налётчики настолько торопились, что часть денег у них выпало из полиэтиленового пакета прямо в помещении банка", - сказали в УВД.

По данным полиции, отделение Сбербанка охраняло частное охранное предприятие "Калининградская мониторинговая компания", сотрудники которого отсутствовали и прибыли через 23 минуты после того, как преступники скрылись.

В 2011 году это уже второе ограбление Сбербанка в Калининграде. 1 апреля двое молодых людей, представившись сотрудниками службы безопасности Сбербанка, похитили 6 млн рублей из дополнительного офиса №8626/01727 калининградского отделения ОАО "Сбербанк России", расположенного на Ленинском проспект, 38а. Спустя два месяца преступники были задержаны и приговорены к длительным срокам лишения свободы - от 8,5 до 9 лет.

Тревожная кнопка этого отделения также была выведена на пульт ЧОП "Калининградская мониторинговая компания". В настоящее время лицензионно-разрешительная служба Управления МВД по Калининградской области намерена поставить вопрос о лишении частного охранного предприятия лицензии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram