Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Криминал

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

, 13:00

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство генерального директора коммерческой структуры. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

В настоящее время установлено, что 19 декабря 2011 г. около 18:00 мск на 38-летнего гендиректора фирмы, подходившего к офису на Конной улице, напали трое неизвестных, попытавшиеся завладеть его портфелем с деньгами. Потерпевший оказал сопротивление нападавшим, после чего в него было произведено не менее 5 выстрелов из огнестрельного оружия. Затем один из нападавших выхватил портфель и вместе с соучастниками стал скрываться с места происшествия.

Сотруднику фирмы, возглавляемой потерпевшим, удалось догнать одного из нападавших. Борьбу заметили проезжавшие мимо сотрудники полиции, которые и задержали нападавшего, 37-летнего неработающего жителя Санкт-Петербурга, ранее неоднократно судимого за совершение грабежа и разбоя. Потерпевший с огнестрельными ранениями был доставлен в больницу.

В ходе осмотра места происшествия изъяты 5 гильз, 3 пули, а также пистолет ПМ. В настоящее время разыскиваются соучастники задержанного. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ; ч. 2 ст. 162 УК РФ (покушение на убийство, разбой). Ход расследования дела находится на особом контроле у руководства ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram