Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Полковник ВС РФ признан виновным в мошенничестве

, 11:51

Вынесен приговор бывшему заместителю начальника связи Вооруженных Сил Российской Федерации полковнику запаса Андрею Колупову. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Следствием установлено, что в 1996 году Минобороны России выделило семье Колупова двухкомнатную квартиру в центре Воронежа. В последующие годы семья офицера приобрела в личную собственность двухкомнатную квартиру и оформила в наследство трехкомнатную квартиру в городе Новочеркасске. Общая площадь всех жилых помещений, занимаемых семьей Колупова, составила около 153 квадратных метра. В 2004 году Колупов представил жилищной комиссии КЭУ МВО фиктивные документы, в которых скрыл наличие вышеуказанной собственности и переоформление квартиры в Воронеже на своего близкого родственника. По результатам рассмотрения документов семье офицера по договору социального найма была незаконно предоставлена еще и трехкомнатная квартира в городе Москве общей площадью свыше 81 квадратного метра. Колупов и члены его семьи приватизировали недвижимость. На момент совершения офицером этих преступных действий коммерческая стоимость квартиры составляла около 10 миллионов рублей.

Приговором суда Колупову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Решением суда московская квартира возвращена государству.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram