Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Саратов → Криминал

Похищенную с целью выкупа девочку, похитительница зарезала

, 11:57

В  Саратовской области предъявлено обвинение 23-летней Кадрие Мизиновой. Ее обвиняют в похищении малолетней гимназистки с целью выкупа. Украденную девочку, с которой была знакома, похитительница зарезала.

По версии следствия, обвиняемая, используя факт знакомства с малолетней девочкой, похитила ее от здания «Национальной татарской гимназии» в городе Саратове. Завладев обманным путем сотовым телефоном девочки, Мизинова направила на сотовый телефон ее отца текстовое сообщение с требованием передачи денежных средств в этот же день в сумме 3,5 млн. рублей в качестве выкупа. В противном случае угрожала применить насилие к ней. Привезя девочку к себе домой, обвиняемая незаконно удерживала ее, лишая свободы передвижения и возможности связаться со своими родственниками. Девочка стала выражать недовольство и капризничать. Тогда Мизинова взяла кухонный нож и нанесла девочке множественные удары в голову, шею, грудную клетку, живот и по рукам. От полученных повреждений ребенок скончался на месте.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемой судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проведенной комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизой Мизинова признана вменяемой. Она имеет на иждивении малолетнего ребенка.
В настоящее время производство следственных действий окончено. Осуществляется ознакомление родителей девочки и обвиняемой с материалами уголовного дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram