Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В Петербурге совершен вооруженный налет на предпринимателя

, 16:56

В Санкт-Петербурге был совершен вооруженный налет на предпринимателя, который имел при себе значительную сумму денег. Бизнесмен оказал сопротивление, и бандиты открыли огонь, совершив не менее пяти выстрелов.

Представители СК РФ по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело. Сейчас установлено, 19 декабря 2011 года около 18 часов 38-летний генеральный директор одной из коммерческих организации подходил к офису, где на него напали трое неизвестных и пытались завладеть его портфелем, в котором находилась крупная денежная сумма. После того, как потерпевший оказал сопротивление нападавшим, в него было произведено не менее 5 выстрелов из огнестрельного оружия. Затем, один из преступников выхватил у потерпевшего портфель и вместе с соучастниками стал убегать. Сотрудник коммерческой организации догнал одного из нападавших и завязал с ним борьбу, очевидцами которой стали проезжавшие мимо сотрудники полиции, которые задержали нападавшего. Им оказался 37-летний Алексей Кравченко, ранее неоднократно судимый за совершение грабежа и разбоя.

Потерпевший с огнестрельными ранениями доставлен в больницу, где ему оказывают медицинскую помощь. В ходе осмотра места происшествия изъяты 5 гильз, 3 пули, а также пистолет «ПМ».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram