Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Инспектора ДПС обвиняют в избиении водителя

, 11:14

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела против инспектора ДПС ГИБДД отдела «Нижнесергинский» 31-летнего Игоря Акуленко. Его обвиняют в избиении задержанного водителя и служебном подлоге.

Как сообщает СК РФ, в дневное время Акуленко, находясь на автомобильной стоянке, расположенной возле здания отдела ГИБДД в городе Нижние Серги, оформлял документы о якобы допущенном водителем правонарушении –  шофер, якобы, был нетрезв, когда управлял машиной. Но водитель убеждал инспектора,  что лишь распивал спиртное в припаркованном автомобиле, и никуда не собирался ехать, а потому отказался ставить свою подпись в протоколе задержания транспортного средства. Выслушав эти аргументы, инспектор стукнул своей собственной головой водителя по лицу, переломав ему кости носа. Затем инспектор сфальсифицировал ряд документов, внеся в них заведомо ложные сведения и поставил подписи за водителя и понятых. Впоследствии сфальсифицированные документы были направлены на рассмотрение в мировой суд, который вынес решение о лишении водителя права управления транспортными средствами на срок 1,5 года. В настоящее время это решение отменено.

Инспектор в ходе предварительного следствия свою вину не признал, утверждая, что потерпевший сломал себе нос в результате падения. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram