Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Криминал

Женщина, награждённая медалью "Материнская слава", убила свою новорождённую дочь

, 20:22

В Татарстане 36-летняя мать шестерых детей, проживающая в селе Новый Кинер Арского района, обвиняется в убийстве своего новорождённого ребенка, сообщили в понедельник в республиканском СУ СК РФ.

Ляйсан Салихзянова, как многодетная мать, награждена республиканским знаком высшей степени материнского отличия - медалью "Ана Даны - Материнская слава".

В конце ноября она попала в районную больницу с сильным кровотечением, и там выяснилось, что она недавно родила и убила своего седьмого ребенка.

Установлено, что женщина не встала на учет по беременности, 8-месячную девочку родила у себя дома 17 ноября и в тот же день решила избавиться от нее, передает Интерфакс. Она завернула младенца в плотную ткань, положила в полиэтиленовый мешок и спрятала на чердаке своего дома среди ветоши, в результате ребенок задохнулся.

На допросе мать признала свою вину, пояснив, что стеснялась рожать так много детей. Кроме того, на почве ревности она поругалась с мужем и скрывала от него последнюю беременность.

Как уточнили в республиканском СК РФ в семье – 6 детей в возрасте от 4 до 16 лет – четыре девочки и два мальчика. Подозреваемая пока находится на излечении в больнице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram