Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Москве предотвращено хищение миллионов рублей с банковских карт

, 14:12

В Москве предотвращено хищение свыше 11 миллионов рублей со счетов 220 держателей банковских карт. Правоохранители задержали на западе столицы двух подозреваемых в причастности к этому преступлению.

Как рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства, в МВД России обратился председатель правления одного из крупных коммерческих банков с заявлением о том, что с начала года их службой безопасности зафиксировано десятикратное увеличение несанкционированного снятия денег через банкоматы. В поле зрения сотрудников полиции попали двое граждан Молдавии, которые установили на два банкомата на Мичуринском проспекте скимминговые устройства - специальные технические средства для негласного получения сведений с банковских карт и ПИН кодов к ним. После демонтажа оборудования злоумышленники были задержаны с поличным.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и ч. 4 ст. 158 УК РФ (Приготовление к краже) и избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram