Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Фигуранты игорного дела отделаются штрафами или условными сроками

, 08:48

Фигуранты игорного дела отделаются штрафами или условными сроками - СК России предъявил обвинения в окончательной редакции семи фигурантам дела по организации сети незаконных игорных заведений в Московской области.

Всем фигурантам во главе с Иваном Назаровым и Маратом Мамыевым в итоге инкриминировали только незаконное предпринимательство, за которое они могут получить условный срок или вовсе штраф, пишет газета "Коммерсант" в пятницу. По данным издания, более тяжких обвинений предприниматели избежали, "сдав" следствию свою прокурорско-милицейскую крышу, расследование в отношении которой вылилось в самый, пожалуй, масштабный коррупционный скандал в истории современной России.

В незаконном предпринимательстве, совершенном организованной группой и сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере (п. "а" и "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ), главное следственное управление СКР обвинило организаторов сети игорных заведений Назарова и Мамыева, а также их помощников Аллу Гусеву, Ивана Волкова, Владимира Хуснутдинова и Владимира Наумкина. Общий ущерб, нанесенный группой, по версии следствия, составляет 770 миллионов рублей. Все обвиняемые признали свою вину.

Напомним, ранее СКР обвинял коммерсантов и их помощников в мошенничестве в особо крупном размере, неправомерном доступе к компьютерной информации, нарушении авторских прав и даче взятки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram