Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

"Жемчужный прапорщик" Бойко просит себя оправдать

, 10:57

Бывший прапорщик петербургской милиции Вадим Бойко, известный по прозвищу "Жемчужный", на заседании Куйбышевского районного суда в среду, 14 декабря, отказался признать свою вину. Приговор по делу будет оглашен 26 декабря.

В заключительном слове Бойко отметил, что "полжизни он служил Родине, сперва в армии в ВДВ, а затем в ОМОНе", передает "Интерфакс".

По его словам, с помощью процесса люди, именующие себя "Стратегией-31", пытаются запугать сотрудников полиции, которые задерживают их в ходе несанкционированных акций. "Я задерживал потерпевшего согласно действующему тогда закону о милиции, никакого удара не наносил, вину не признаю", - сказал Вадим Бойко.

"Аргументы.ру" писали накануне, что прокурор попросил приговорить экс-милиционера батальона полка ППС Вадима Бойко, известного под прозвищем "жемчужный прапорщик", к 4 годам колонии. По мнению прокурора, вина Бойко полностью доказана.

Ранее, "Аргументы недели" сообщали о том, что после разгона акции "Стратегия-31" сторонников Эдуарда Лимонова 31 июля у Гостиного Двора Петербурга широкую известность получил видеоролик, где на митинге 31 июля "жемчужный" прапорщик Бойко тащит за волосы человека со словами: "Хорьки, б..! Кто еще?".  Интернет-сообщество прозвало прапорщика "жемчужным" из-за браслета на его руке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram