Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Саратов → Криминал

Известный терапевт организовал банду педофилов для насилия над детьми в Энгельсе

, 15:48

В городе Энгельсе Саратовской области 31-летний терапевт, завотделением 2-й горполиклиники Денис Синютин, 29-летняя воспитательница детсада № 57 Ольга Степанова и 44-летняя аптекарь Татьяна Иванова занимались изнасилованием малышей.  

"9 декабря в Энгельсский следственный отдел поступило заявление от 20-летней девушки, которая сообщила о готовящемся акте сексуального насилия в отношении ее несовершеннолетнего брата. По словам заявительницы, терапевт Денис Синютин, угрожая убийством, требовал привести к нему её маленького брата. Целей своих врач не скрывал: он собирался изнасиловать мальчика. Терапевта взяли с поличным.", - сообщает Управление СК по региону, передаёт saratov-times.ru.

Во время обыска в квартире подозреваемого оперативники обнаружили множество порнографических фотографий с участием детей. Задержанный не стал укрывать сообщников и назвал имена участников этих фотосессий. Они были задержаны  10 декабря. На допросах все задержанные признали свою вину в совершении преступлений. 

Между тем, следователи предполагают, что члены банды могут быть психически нездоровы. По делу назначен ряд экспертиз, в том числе психиатрических. После этого им будет предъявлено обвинение, сообщили в следственном отделе по Энгельсу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram