Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Прокурор потребовал 4 года колонии "жемчужному прапорщику" Вадиму Бойко

, 15:19

Прокурор попросил приговорить экс-милиционера батальона полка ППС Вадима Бойко, известного под прозвищем "жемчужный прапорщик", к 4 годам колонии. По мнению прокурора, вина Бойко полностью доказана.

Кроме того, "жемчужный прапорщик" своими действиями "подорвал авторитет власти", считает представитель надзорного органа.

Ранее, "Аргументы недели" сообщали о том, что после разгона акции "Стратегия-31" сторонников Эдуарда Лимонова 31 июля у Гостиного Двора Петербурга широкую известность получил видеоролик, где на митинге 31 июля "жемчужный" прапорщик Бойко тащит за волосы человека со словами: "Хорьки, б..! Кто еще?".  Интернет-сообщество прозвало прапорщика "жемчужным" из-за браслета на его руке.

Следственный комитет обвиняет Бойко в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и специальных средств. Бойко явился с повинной, но почему-то свою вину не признал.

"Жемчужному прапорщику" Вадиму Бойко за превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и спецсредств грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram