Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Крупные хищения при ремонте детских садов выявлены в Москве

, 11:37

Сотрудники ГУ МВД России по Центральному федеральному округу факт хищения бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных на выполнение работ по благоустройству детских садов и школ Москвы.

Участники преступной группы от лица коммерческих организаций по итогам проведенных торгов заключили контракты с государственным учреждением города Москвы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Коммерсанты должны были провести работы по благоустройству более 100 детских садов и школ города Москвы на сумму более 300 миллионов рублей. На подпись коррумпированным должностным лицам организации-заказчика были представлены фиктивные акты приемки о якобы выполненных в полном объеме работ и государство перечислило по этим актам более 100 миллионов рублей, при том,  что ремонт был выполнен только в трех из ста детских садах, и ни новых веранд, ни асфальтового покрытия и цветников, указанных в актах, найдено не было.

Бюджетные денежные средства со счетов фирм-исполнителей перечислялись на счета организаций, зарегистрированным по подложным документам, обналичивались и похищались.

Сотрудники полиции ГУ МВД России по ЦФО по подозрению в совершении указанного преступления задержали двоих уроженцев Армянской ССР. По версии следствия,  один из них являлся организатором преступной группы. Им предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и избрана мера пресечения — подписка о невыезде, сообщает Росбалт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram