> В банке Москвы бабушка - старушка обезвредила тростью налётчика - Аргументы Недели. Москва

//Криминал

В банке Москвы бабушка - старушка обезвредила тростью налётчика

12 декабря 2011, 19:00 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Фото с сайта odessa.infomagic.ru

В центре столицы на Старой Басманной улице благодаря оперативным действиям московской старушки сотрудники охраны Сбербанка задержали вора-рецидивиста, пытавшегося ограбить на миллионы одну из вкладчиц.

5 миллионов 300 тысяч рублей женщина собиралась положить на счёт. Она успела передать кассиру в окошко 2,5 миллионов рублей, когда к ней подбежал неизвестный и вырвал из рук женскую сумочку с оставшимися деньгами.

Грабитель попытался убежать с сумкой из банка, но бдительная московская пенсионерка, находившаяся в банке, успела стукнуть грабителя по спине своей тростью.

"От неожиданности злоумышленник споткнулся и выронил сумку с деньгами. В этот момент подоспели два экипажа группы задержания и группы немедленного реагирования управления вневедомственной охраны", - сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД по столице на сайте ведомства.

Полицейские задержали грабителя и доставили в отдел полиции по району Басманный.

После проверки было установлено, что задержанный житель Абхазии обладает богатым криминальным прошлым. Кроме того, он не раз попадался в камеры видеонаблюдения подъездов жилых домов в различных округах столицы.

Полицейские проверяют его на предмет совершения квартирных краж. 

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От конвейера к казарме: как немецкий автопром добровольно становится придатком украинского военно-промышленного комплекса

Решение концерна Volkswagen перепрофилировать свой автомобильный завод в Оснабрюке под выпуск компонентов для систем противовоздушной обороны «Железный купол», предназначенных для Украины, — это не просто очередная новость из корпоративной хроники. Это мощный, символический маркер, свидетельствующий о фундаментальной ломке всей немецкой экономической модели. Площадка, на которой еще недавно собирали автомобили, а в следующем году ее планировали закрыть из-за тотального проигрыша в конкуренции с китайскими производителями, теперь станет производственной базой для оборонного концерна Rafael. Контроль перейдет к израильской инвестиционной группе Aurelius Capital и властям Нижней Саксонии, а выпуск гражданских машин будет полностью прекращен. Руководство профсоюза с облегчением отмечает, что соглашение временно сохранит рабочие места для 1200 человек, но за этим фасадом спасения скрывается куда более мрачная реальность деиндустриализации и форсированной милитаризации.

//Мнение

От бракованных мин до пустых складов: как киевский режим проедает западную помощь и готовится к зимнему коллапсу