Конец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для России
Федеральный

Летчик на трассе погубил пять человек

В Читинском гарнизоне военным следственным отделом СК РФ возбуждено уголовное дело против командира авиазвена войсковой части 63559 майора Павла Ромахова. Нарушив ПДД на земле, он погубил пять человек.

По данным следствия, Ромахов, управляя принадлежащим ему автомобилем марки «Honda Torneo», при совершении обгона не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и уже на встречной полосе столкнулся с «УАЗиком». В этой машине находились водитель и пятеро врачей, направленных из Читы в сельскую местность для диспансеризации детей. В результате ДТП водитель и четверо пассажиров «УАЗа» погибли на месте. Единственный выживший пассажир данной автомашины с переломами различной степени тяжести доставлен в больницу. Военнослужащий, которому поставлен предварительный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, переломы» доставлен в военный клинический госпиталь.

Военные следователи осмотрели место происшествия. Для определения состояния военнослужащего на момент совершения ДТП у него взяли кровь на экспертизу.