> Полисмен отрабатывал пытки на своей семье - Аргументы Недели

//Криминал

Полисмен отрабатывал пытки на своей семье

9 декабря 2011, 11:24 [«Аргументы Недели», Олег Утицин ]

В Архангельской области суд признал виновным бывшего милиционера Александра Лазарева в истязаниях членов своей семьи, среди которых были супруга осужденного и их малолетний сын. Приговор – 3 года условно.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему сотруднику милиции Александру Лаврову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г»  ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание). Следствием и судом установлено, что Лавров истязал супругу и малолетнего сына, систематически избивая их.

Приговором суда Лаврову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.