Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Телеведущий убил аспирантку, вынашивающую его ребенка - СМИ Самары

, 15:05

Следователи продолжают искать улики против самарского писателя и журналиста Александра Игнашова. Генетическая экспертиза подтвердила, что зверски убитая аспирантка забеременела от телеведущего.

Тем самым Игнашова уличили в даче ложных показаний, но прямых доказательств его вины по-прежнему нет, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря самарского следственного управления Елену Шкаеву.

Установленная любовная связь убитой 24-летней сотрудницы вуза Лидии Буслаевой и Александра Игнашова, который был ее научным руководителем, могла круто изменить жизнь прославленного журналиста. К тому времени, как 41-летний телеведущий завел роман, он уже был женат и воспитывал двоих детей. По версии следователей, эти обстоятельства и могли стать мотивом для зверского убийства забеременевшей научной работницы.

Труп 24-летней аспирантки Поволжской государственной социально-гуманитарной академии (ПГСГА) Лидии Буслаевой был обнаружен 8 ноября в поле рядом с поселком Новосемейкино Красноярского района Самарской области. На голове убитой следователи насчитали 96 ранений от ударов отверткой.

Обеспечить себе алиби подозреваемый не смог, однако прямых улик против телезвезды не было, и на фоне мощной кампании в СМИ в его защиту арестованного журналиста выпустили 4 декабря на свободу.

Теперь же, после проведения экспертизы ДНК, стало ясно, что версия следователей имеет под собой твердую почву, пишет newsru.com.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram